Banner
Banner
28 марта 17:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
17 января 2018 10:36

День музейного селфи в Никеле

Историко-краеведческий музей Печенгского района впервые присоединяется к Международному флешмобу #MuseumSelfie, который проводится 17 января. В течение дня жителей и гостей Никеля приглашают сфотографироваться в музее и выложить фото в соцсети.

День музейного селфи проводится с 2014 года. Инициатором выступил международный проект Culture Themes. Цель акции — популяризация музеев и привлечение к ним внимания.

Ежегодно 17 января многие музеи мира предлагают посетителям делать селфи и выкладывать их с одним или несколькими хештегами: #МузейноеСелфи, #MuseumSelfie, #КультурноеСелфи, #CultureSelfie.

Изначально акция предполагала публикацию снимков только в «Твиттере», но по инициативе Министерства культуры и портала Культура.РФ российские музеи проводят ее в расширенном формате. В 2018 году России фотографии будут опубликованы также и в «Фейсбуке», «Инстаграмме», «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

В этом году в акции участвует и Историко-краеведческий музей Печенгского района. Любителей селфи ждут в музее (Никель, ул. Печенгская, д. 1а) 17 января с 11.00 до 18.00.

     
 
Подготовил Владислав ДОГАДИН

Материалы по теме