Banner
Banner
25 апреля 00:12
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экология
18 января 2018 10:55

Волонтеры Лапландского заповедника наблюдают за природой и участвуют в акциях

Экологическое движение добровольных помощников Лапландского заповедника набирает силу. К нему присоединяется все больше и больше мончегорцев разных возрастов.

Поначалу новоиспеченные добровольцы больше наблюдают за другими, но со временем активно вовлекаются в процесс. Так, волонтеры, регулярно устраивают экологические десанты: проводят рейды по выявлению территорий, требующих уборки, а затем обобщают информацию и устраивают субботники.

Вместе с сотрудниками заповедника волонтеры участвуют в общероссийском движении по сохранению чистоты лесных богатств. Например, во время акций «День эколога» и «День работника леса» они вместе с единомышленниками организовывают сбор мусора в лесном массиве в черте Мончегорска в районе улице Морошковая. Еще одна всероссийская акция, в которой участвуют волонтеры и сотрудники заповедника, — «Покормите птиц». Изготавливая кормушки, они продумывают их конструкцию так, чтобы корм был защищен от осадков и ветра, чтобы пернатым гостям было удобно. Мончегорцы помогают зимующим пернатым пережить суровое время года, подкармливая их. А специалисты заповедника рассказывают участникам акции о зимующих и перелетных птицах, населяющих водоемы и лесопарковые зоны Мончегорска, об особенностях их жизни и интересных наблюдениях.

Акция Покормите птиц
Акция Покормите птиц

По информации методиста по экологическому просвещению
Лапландского заповедника Екатерины ВЕРЕСОВОЙ

 

Материалы по теме