Banner
Banner
28 марта 21:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
23 января 2018 13:12

Стартовал ХXI Международный конкурс детской рукописной книги

Рассказать о любви к своей малой родине, легендах и сказаниях, традициях и семейных историях предлагают участникам ХXI Международного конкурса детской рукописной книги. В этом году его тема «Здесь мне посчастливилось родиться».

Участвовать могут дети и молодежь в возрасте от 5 лет до 21 года. Им нужно оформить в рукописную книгу стихи, рассказы, сказки, легенды и предания, очерки, путевые заметки с реальным или фантастическим сюжетом, истории о жизни своей семьи, далеких и близких предков. Подробнее — в положении о проведении конкурса.

Мончегорцы, решившие принять участие в конкурсе, могут до 20 февраля принести свои работы в центральную детскую библиотеку по адресу: Мончегорск, пр. Металлургов, д. 39а (тел. (81536) 7-27-24).

Формат книги — не более А3, у не должны быть обложка, титульный лист, оглавление и текст. Также в рукописном издании должны быть указаны основные сведения об авторе, художнике-иллюстраторе (фамилия, имя, возраст, школа, класс, место проживания, контактные телефоны).

Будут оцениваться мастерство, оригинальность, качество оформления книг. Рукописные книги не редактируются и не возвращаются. Награждение победителей конкурса состоится в Мурманске 24 мая. На торжественной церемонии авторам лучших изданий вручат Гран-при Губернатора Мурманской области, премию «Малый триумф», приз зрительских симпатий, дипломы и подарки из призового фонда учредителей.

Победители представят свои творения на Международный конкурс рукописной книги.

 

Материалы по теме