Banner
Banner
19 апреля 15:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
24 января 2018 10:19

В Никеле открыт набор в секцию пауэрлифтинга

В спортивном комплексе «Металлург» поселка Никель открыт набор в секцию пауэрлифтинга для подростков юношей и девушек 12-17 лет.

На современном этапе пауэрлифтинг относится к перечню приоритетных в России и занимает особое место среди силовых видов спорта, объединяя в себе систему уникальных соревновательных упражнений. Во многих странах этот вид спорта входит в обязательную программу физического воспитания молодежи.

Занятия проводит тренер Артем Воробьев — региональный представитель федерации WRPF в Мурманской области, кандидат в мастера спорта по жиму штанги лежа WRPF, обладатель второго спортивного разряда по гиревому спорту, призер чемпионата мира по жиму лежа среди юниоров федерации WRPF 2017, многократный рекордсмен Мурманской области по гиревому спорту среди юношей, обладатель Кубка Мурманска, победитель и призер турнира «Богатырская сила» в честь почетного гражданина города Мурманска И.Я. Калошина, призер первенства Североморска.

Более подробную информацию можно узнать в группе в соцсетях, вопросы о записи в группу начальной подготовки секции пауэрлифтинга можно задать по номеру телефона 8-911-305-42-89.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме