Banner
Banner
29 марта 13:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 января 2018 14:13

Без допинга и под российским флагом

Спортсмены-любители из приграничных городов России и Норвегии 24 и 25 января провели очередные товарищеские матчи по флорболу и волейболу в Киркенесе.

В состязаниях приняли участие юноши и девушки из Никеля, Заполярного и Киркенеса. На этот раз к ним присоединились еще и спортсмены из Сванвика.

Дружеский турнир направлен на расширение существующих связей и сотрудничества Мурманской области и Норвегии. Всего было сыграно шесть матчей по волейболу и один по флорболу.

— Несмотря на то, что игры начались поздно, в 22.00 по российскому времени, мы все равно получили от них огромное удовольствие, — рассказывает никельчанка Марина Федышена. — Кроме того, в эти дни нам удалось познакомиться с замечательными людьми. Мы подружились с семьей из Индии, узнали об их культуре, традициях, даже попробовали национальную индийскую кухню.

— Благодарим норвежских партнёров за замечательный приём, — говорит один из организаторов встречи — Евгений Данилов. — Мы по-прежнему приглашаем присоединиться всех желающих к нашим турнирам, и будем очень рады видеть новые команды.

Если вы тоже хотите стать участником международных товарищеских матчей, то свяжитесь с организатором таких встреч в Печенгском районе, отправив заявку на электронный адрес: [email protected].

 
Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Евгения ДАНИЛОВА

Материалы по теме