Banner
Banner
24 апреля 22:29
  • $ 92.51
  • € 98.91
26 января 2018 06:17

Воспитанницу мончегорской горнолыжной школы Александру Прокопьеву не допустили к участию в Олимпиаде

Олимпийский комитет России (ОКР) на своем официальном сайте опубликовал список российских спортсменов, допущенных на Игры-2018 в Пхёнчхане. В него вошли 169 спортсменов.

В Пхёнчхане выступят Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко. Помимо участия этих спортсменов в индивидуальных гонках, планируется также участие россиян и в командных соревнованиях Олимпиады по горнолыжному спорту, сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Ожидалось, что в Олимпиаде примут участие трое спортсменов из Мурманской области (все трое — воспитанники мончегорской горнолыжной школы), однако в окончательном списке не оказалось члена национальной команды по горным лыжам Александры Прокопьевой, отмечает «СеверПост».

Таким образом на Зимнюю Олимпиаду едут двое уроженцев Мончегорска: многократный чемпион России в слаломе и гигантском слаломе, серебряный призер этапа Кубка мира в альпийской комбинации в Швеции Павел Трихичев и победитель этапа Кубка Мира по ски-кроссу Сергей Ридзик.

Зимние Олимпийские игры 2018 пройдут с 9 по 25 февраля в городе Пхёнчхан, Республика Корея. Официальные заявки на проведение Игр были поданы к 15 октября 2009 года.

 

Материалы по теме