Banner
Banner
28 марта 20:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
30 января 2018 14:08

Юные экологи готовы к Году добровольчества

Лапландский заповедник и мончегорский лицей имени В.Г.Сизова разработали новый план совместных мероприятий по экологическому просвещению подрастающего поколения. В него включены лекции, выставки рисунков и фотографий, конкурсы детского творчества.

Тематические встречи по экологии и краеведению традиционно проводятся в уютном читальном зале библиотеки школы. Гости рассказывают о проектах, которые проходят под эгидой Года добровольцев и волонтеров, объявленного Президентом России.

Лицеисты поддерживают экологические акции «Зеленый и чистый Мончегорск», «В защиту животных», «Защитим леса Заполярья!». Участники объединения «Трилистник» и лидеры из числа педагогов: Марина Поспелова, Валентина Колесова, Марина Котова, Вера Цветкова, Валентина Тимашкова, Анна Орловская, Елена Драненко, Зайнаб Абдурахманова содействуют в посадке саженцев на пришкольной территории, поддержке чистоты берегов городских водоемов, сборе пластика и макулатуры.

Юные северяне не только проявляют заботу о животных и растениях, но и передают свою любовь к родному краю через рисунки и фотографии. Художественные экспозиции «В чудном крае — Заполярье», «Мой славный, малый город Мончегорск!», «Не описать твои красоты!» о северной флоре и фауне размещаются на выставочных стендах. Молодые таланты представляют творческие работы на конкурсы рисунков и сочинений на темы «С юбилеем, заповедник!», «Знакомьтесь: белый кит!», «Мир заповедной природы», «Сохраним природу от лесных пожаров!».

Дружные команды лицеистов участвуют в турнирах театральных миниатюр «Зимние фантазии», поделок из подручного материала «Мусор смело пустим в дело!», «Елочка, живи!», а также в программе по сохранению и восстановлению хвойных насаждений.

Поддержка экологических акций и проектов помогает ребятам пополнить знания об окружающем мире и найти надежных партнеров и хороших друзей.

По информации специалиста по экологическому просвещению
Лапландского заповедника Юлии ГОЛОВАНОВОЙ
 
Фото из архива Лапландского заповедника

Материалы по теме