Banner
Banner
28 марта 22:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 февраля 2018 11:41

Турнир Арктической хоккейной лиги дошел до «экватора»

В Заполярном завершились матчи 8 тура Арктической хоккейной лиги, тем самым хоккеисты Печенгского района оставили позади первую половину турнира.

Напомним, что Арктическая хоккейная лига (АХЛ) создана в конце 2017 года любителями хоккея Печенгского района. В ней играют взрослые сборные Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Турнир проводится на льду крытого корта в Заполярном, построенного в прошлом году по инициативе любителей хоккея, средства на реализацию которой выделила компания «Норникель».

Всего хоккеисты сыграли 8 туров, последний завершился 1 февраля. По традиции тур состоял из двух матчей. 30 января на лед крытого корта вышли команды Печенги и Заполярного. Хозяева площадки уступили соперникам с разницей в 2 шайбы, матч завершился со счетом 3:5.

А 1 февраля с разгромным счетом 8:0 Спутник одержал победу над Заозерском, тем самым продолжил серию побед в играх второго круга.

Несмотря на то, что половина турнира позади, хоккеисты утверждают, что даже не заметили, как добрались до «экватора» лиги.

— В каждой игре возникает множество острых моментов, а результаты матчей зачастую бывают непредсказуемы, — отмечает хоккеист команды Заполярного Иван Беляев. — Арктическая хоккейная лига — это отличная возможность для дальнейшего развития игровых навыков, ведь каждую неделю мы встречаемся с командами равными по силам и возможностям.

Игры 9 тура состоятся на следующей неделе: 6 февраля в 19.00 Заполярный встретится с Никелем, а 8 февраля в 20.00 сыграют команды Печенги и Заозерска. Поддержать хоккеистов и поболеть за любимую команду приглашают всех желающих.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме