• € 100.53
02 февраля 2018 15:02

Мурманскую область на Олимпиаде в Пхёнчхане представят конькобежцы и горнолыжники

Среди 169 российских атлетов, получивших заветные путевки на мировой спортивный форум, есть наши земляки.

Из ледовых скороходов на зеркальные дорожки в Пхёнчхане выйдут зачисленные в мурманский центр спортивной подготовки Екатерина Константинова и Ангелина Голикова. Первая в нынешнем сезоне уже успела стать призером этапов Кубка мира, а также завоевать «золото» и «серебро» на чемпионате Европы в Коломне, напоминает «Мурманский вестник».

Что касается Константиновой, то она действующая чемпионка Европы 2015 года по шорт-треку. Еще один атлет мурманского ЦСП — фристайлист Сергей Ридзик, который в конце минувшего года стал победителем этапа Кубка мира в австрийском Монтафоне в ски-кроссе.

Большие надежды северяне возлагают на мончегорского горнолыжника Павла Трихичева, который сейчас учится в московском училище олимпийского резерва. Как показал январский этап Кубка мира в австрийском Венгене, спортсмен находится в хорошей форме. Павел выиграл «серебро» в альпийской комбинации, что стало своего рода уникальным и статусным событием в истории российского горнолыжного спорта.