Banner
Banner
25 апреля 11:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
05 февраля 2018 10:13

Что такое event-management?

Субботним вечером активные никельчане и заполярнинцы встретились в центре «Вторая школа» в Никеле, чтобы узнать, как организовать события различного уровня, тематики и масштаба.

Напомним, центр «Вторая школа» создан при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря реализации одноименного проекта пустующий третий этаж бывшей общеобразовательной школы №2 превратился в современную культурную площадку, где все желающие могут узнавать что-то новое и делиться своими знаниями с другими.

Вот и организатор крупных региональных и федеральных мероприятий в сфере культуры и искусства Светлана Шайдуллина решила поделиться с жителями Печенгского района своими знаниями о том, что такое event и time-management. В ее рабочем портфолио числятся такие мероприятия как Мурманский открытый региональный фестиваль поддержки и развития молодежного творчества «Трасса», Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер», многочисленные форумы и события Федерального агентства по делам молодежи, а также Mercedes-Benz Fashion Week Russiа.

На мастер-классе во «Второй школе» она рассказала об этапах организации мероприятий, разработке концепций, формировании команды, разделении обязанностей и других важных вещах, без которых невозможно провести успешное и яркое событие.

— Специфика этой работы в том, что все мы — практики и любим преступать к выполнению поставленной задачи немедленно, но иногда без теории, без четкого алгоритма действий. А без этого мы не можем получить качественный итог, — отмечает Светлана. — Поэтому та информация, которую я даю сегодня, поможет ничего не упустить из виду, быть смелыми и креативными.

Сейчас Светлана работает в Москве, но родилась она в Никеле, и, по ее словам, посетить «Вторую школу» ей приятно вдвойне.

— Семь лет я обучалась в стенах этого общеобразовательного учреждения. Когда зашла в центр, сразу вспомнила, где находились кабинеты, как у нас проходили уроки. Теперь это иная культурная площадка.  Я всегда считала, что именно такие пространства должны наполнять Никель, ведь мы находимся близко к границе, поэтому у нас должны быть площадки и для развития межкультурных отношений. Желаю «Второй школе» творческих успехов и качественного контента.

Сергей Мельников  
Сергей Мельников   
  Наталья Сидорина
   Наталья Сидорина

В свою очередь местные жители отмечают, что «Вторая школа» с первых дней открытия успела взять высокий темп.

— У нас много творческой и активной молодежи, и это здорово, что существует такое место, где мы можем получить дополнительные знания в различных областях, — считает Сергей Мельников. — Сегодня, например, мы учимся организовывать различные мероприятия. Я слежу за новостями «Второй школы» и могу сказать, что каждую неделю здесь что-то происходит.

— На мастер-класс я пришла с заседания Совета молодежи при главе администрации Печенгского района, — рассказывает Наталья Сидорина. — Организация различных событий и мероприятий — это то, к чему лежит душа. И, несмотря на то, что в университете у нас был маркетинг, побывать на таком мастер-классе интересно и полезно. Надеюсь он вдохновит меня на подготовку какого-нибудь проекта.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме