Banner
Banner
28 марта 14:34
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
05 февраля 2018 14:17

В Мончегорске устроили праздник для юных лыжников

На лыжном стадионе мончегорской спортшколы олимпийского резерва состоялся спортивный праздник «Движение вперед».

Массовое мероприятие для занимающихся в группах начальной подготовки и спортсменов младшей возрастной группы подготовили и провели студенты-практиканты Северного колледжа физической культуры и спорта при непосредственном руководстве администрации СШОР (директор Анжелика Шарахудинова) и методиста практикантов Светланы Куузик.

На старт спортивно-развлекательных эстафет вышло более 50 участников, которые проявили ловкость, быстроту и умение справляться с необычными заданиями на лыжах.

Спортивный праздник юных лыжников стал одним из мероприятий, посвященных Неделе зимних видов спорта. Как сообщили в городском спорткомитете, ближайшие дни в Мончегорске будут насыщены спортивными событиями. Среди них выделим соревнования по скандинавской ходьбе 8 февраля в городском парке (начало в 11.00), Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России» 11 февраля (старт от автозаправки на Ленинградской набережной в 11.00). Кроме того, в воскресенье, 11 февраля, состоятся праздник парусного спорта (виндсерфинга) «Зимние забавы» (в 12.00 у водной станции на Бредова, 23а) и соревнования «Юный горнолыжник» на горнолыжной базе Мончегорской СШОР (гора Нюдуайвенч, 12.30).

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Анжелики ШАРАХУДИНОВОЙ

Материалы по теме