Banner
Banner
19 апреля 19:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
06 февраля 2018 13:31

Мончегорцы пофантазируют на тему «Будущее Арктики»

Кольское Заполярье — часть российских арктических территорий, на развитие которых в нашей стране делают большую ставку. И пока взрослые думают над экономической целесообразностью и просчитывают перспективные планы, дети покажут, каким они видят будущее Арктики. В мончегорской Экологической библиотеке объявили конкурс рисунков и поделок «Будущее Арктики».

Как рассказала Kn51 зав. экологической библиотекой Татьяна Крикун, творческий конкурс для детей стал логическим продолжением проекта «Разноцветная Арктика», ставшего одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей».

— Проект будет полностью реализован к 1 марта, но мы продолжаем увлекательно рассказывать об Арктике, — подчеркнула Татьяна Крикун. — Мы вовлекаем детей в экологическую и познавательную деятельность. Вот и сейчас на конкурс мы ждем рисунки и поделки на тему природы и экологии, индустриального развития Арктики, профессий, связанных с Севером. Можно придумать символ Арктики, нарисовать эмблему… Все это покажет, каким будущее Арктики видят дети.

Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: дошкольники (4-6 лет), младшие школьники (7-11 лет), школьники (12-18 лет) и взрослые (участники от 19 лет). Также можно поучаствовать и коллективно, например, работу может представить детсадовская группа или семья.

Творческие работы принимают в мончегорской Экологической библиотеке с 1 февраля по 18 марта по адресу: пр. Кирова, д. 19/.2. Анкету участника и положение о конкурсе можно скачать здесь. Подробности по телефону (81536) 7-31-95.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме