Banner
Banner
20 апреля 09:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 февраля 2018 13:49

В никельской школе начались занятия для будущих первоклассников

Школа №3 приграничного поселка пригласила в гости будущих первоклассников и их родителей. С этого дня для ребятни начинаются занятия, которые помогут им подготовиться к учебе в школе.

Ежегодно в первые февральские дни начинается прием документов для зачисления в первый класс. С 1 февраля о начале приема объявили все школы Никеля. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении, копию 1-й и 5-й страниц паспорта одного из родителей, а также справку о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

3 февраля в школе №3 организовали День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Они могли увидеть праздничный концерт и посетить выставку поделок учеников начальных классов. В этот же день состоялось и организационное родительское собрание. Ребята впервые побывали в новом месте учебы, познакомились со своими будущими преподавателями. Для них в феврале и марте здесь будет работать «Школа будущего первоклассника».

Администрация школы предусмотрела для детворы занятия, которые будут проводиться каждую субботу с 13.00. В планах — уроки продолжительностью 20 минут по таким предметам, как музыка, ИЗО, основы грамоты, введение в школьную жизнь, занимательная математика. Такие занятия помогут ребятам и их родителям лучше адаптироваться к школьной жизни.

По окончании «Школы будущего первоклассника» состоится итоговое родительское собрание. Но попрощаются ребята и их родители со школой ненадолго. Зачисление новых учеников происходит в последние августовские дни. До этого времени родителям будет необходимо успеть подготовить все необходимые документы, пройти медкомиссии.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме