Banner
Banner
23 апреля 14:11
  • $ 93.25
  • € 99.36
Мир новых возможностей
07 февраля 2018 07:48

Конкурс снеговиков в городе металлургов

Почувствовать себя творцом сможет каждый житель и гость Мончегорска, решивший поучаствовать в конкурсе снежных арт-объектов «Снеговик — 2018». Он состоится 17 февраля в городском парке неподалеку от центра активного досуга «Берег развлечений».

Соревнования по лепке снеговиков организовано отделом по делам молодежи администрации Мончегорска при поддержке городского «Союза детских и молодежных общественных объединений». В этом году его проводят по проекту «Мастерская снега», ставшему одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»).

Как рассказала Kn51 главный специалист отдела по делам молодежи Анна Шнайдер, конкурс «Снеговик» проводится с 2014 года и пользуется большой популярностью не только у детей, но и у взрослых.

— Участвуют творческие группы из школ, детских садов, техникумов. К ним присоединяются семейные команды и просто прохожие, — говорит Анна Шнайдер. — В участии мы не отказываем никому. Люди с удовольствием валяют огромные снежные комы и составляют из них забавных человечков. Причем подходят они к процессу творчески: каждого снеговика разукрашивают, наделяют характером и суперкачествами.

Наверное, поэтому и номинаций в конкурсе аж 10: «Самый сипатиШный снеговик», «Самый необычный снеговик», «Самый спортивный снеговик», «Самый веселый снеговик», «Самый семейный снеговик», «Самый яркий снеговик», «Самый милый снеговик», «Снеговик — малышка», «Снеговик — великан», «Снеговик — очаровашка».

— Снеговиков можно лепить «худыми» или «упитанными», наряжать, разукрашивать, делать с ними все, что поможет придать им индивидуальность и на что хватит фантазии. Все, что потребуется в работе — краски, лопаты, метлы, ведра, шарфики и другие разные мелочи, нужно принести с собой, — отметила Анна Шнайдер.

Регистрация участников конкурса «Снеговик-2018» состоится 17 февраля с 12.00 до 14.00 в городском парке имени Сергея Бровцева рядом с центром активного отдыха «Берег развлечений», приступать к работе можно сразу после регистрации. Подведение итогов конкурса «Снеговик-2018» запланировано на 15.00.

Так что у мончегорцев есть возможность провести еще одни выходные весело и создать в городском парке настоящий снеговиковый рай.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме