Banner
Banner
29 марта 10:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 февраля 2018 14:11

Школьники Никеля побывали на уроках, посвященных безопасному интернету

С 30 января по 6 февраля в Центральной детской библиотеке Никеля проводили Неделю безопасного Рунета. На познавательные занятия к библиотекарям пришли ученики 1-й школы.

2 февраля для четвероклассников библиотекари читального зала провели урок «Интернет: полезно, интересно, безопасно». Они рассказали об элементарных правилах вежливого общения и поведения в сети, о бережном обращении с чужими личными данными, а затем показали школьникам видеосюжеты о мошенничестве в социальных сетях и основных правилах безопасного интернета.

6 февраля пятиклассники встретились с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Печенгскому району Ольгой Соколовой. Встреча состоялась в читальном зале детской библиотеки и прошла под названием «Безопасный интернет — детям!». В этот день учащиеся узнали об информационных возможностях сети, о скрытых и явных угрозах, подстерегающих пользователей на просторах глобального информационного пространства и возможностях их избежать, соблюдая ряд несложных правил. Учащихся предупредили о существовании различных видов вредной информации: спаме, вирусах, интернет-мошенничестве.

По словам сотрудников библиотеки, встречи прошли очень оживленно, дети задавали много вопросов. Они касались не только использования интернета, но и поведения и ответственности детей за поступки в домашних условиях, в школе и на улице.

По завершении мероприятий Недели безопасного Рунета их участникам раздали памятку «Советы детям по безопасному использованию интернета».

   
 
По информации Галины ДЕНИСЕНКО. Фото Галины ДЕНИСЕНКО

Материалы по теме