Banner
Banner
20 апреля 02:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 февраля 2018 13:58

Новый президент никельской школы вступил в должность

В школе №3 в Никеле состоялась инаугурация нового президента ученического самоуправления.

Выборы в школе, напомним, состоялись 30 января. Избирателями стали ученики 4-11-х классов, а также преподаватели: всего 454 человека. 70% из них воспользовались правом голоса. Из четырех кандидатов победителем с уверенным перевесом стал десятиклассник Дмитрий Козлов.

На торжественной линейке вновь избранный школьный президент вступил в должность. В своей речи он пообещал защищать честь школы, оправдывать обещания делами, поддерживать инициативы учащихся, активно участвовать в общественной школьной жизни…

Президент школы №3 представил свою команду — новых министров школьного парламента. Премьер-министром стал Владимир Суворов, министром дисциплины и порядка Диана Ляпунова, министром информации и печати Артем Морозов, министром спорта Алексей Селедцов, министром досуга Виталина Зелинская.

— Поздравляем вас с избранием! Вы одержали убедительную победу в честной борьбе. Учащиеся и преподаватели школы оказали вам доверие и выбрали лидером. Пройдет немного времени, и вы сможете принять участие в выборах и референдумах нашей страны. Участие в выборах — это показатель зрелости, самостоятельной политической позиции. Желаем вам успехов, — отметила в своем поздравлении председатель Печенгской территориальной избирательной комиссии Ольга Черноусенко.

Председатель Печенгской ТИК вручила Дмитрию Козлову удостоверение, подтверждающее его полномочия, а также памятный адрес. Кроме того, тем ученикам школы, которым уже исполнилось 18 лет или исполнится к 18 марта (дате голосования), были торжественно вручены приглашения на выборы президента России.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото из архива Школы №3

Материалы по теме