Banner
Banner
19 апреля 03:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
08 февраля 2018 14:56

Благотворительный хоккейный матч в Норильске собрал аншлаг

Встреча прошла во дворце спорта «Арктика», вмещающем более двух тысяч зрителей, и завершилась победой команды «Легенды хоккея» со счетом 13:3.

Команды сыграли три периода по 20 минут «грязного» времени. Президент «Норникеля» Владимир Потанин выступал за «Легенд хоккея» и отметился двумя заброшенными шайбами, сообщает ТАСС.

— Норильск — особый город, здесь есть вечная мерзлота, работают самые отважные люди страны. Народ хорошо понимает хоккей. В первую очередь мы здесь для болельщиков, для популяризации хоккея и пропаганды здорового образа жизни в регионах. Мы очень хотели бы увидеть на трибунах аншлаг и хорошо, что он есть, — сказал журналистам трехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли, участник матча в составе «Легенд хоккея» Сергей Федоров.

Впервые в Норильске благотворительный матч ночной лиги состоялся 4 марта 2017 года. Все собранные с мероприятия средства (примерно 2,5 млн рублей) были удвоены «Норникелем» и переданы детским хоккейным клубам Норильска и Дудинки. В этом году все средства также будут удвоены компанией и направлены на развитие детского спорта в регионе.

«Норникель» на протяжении многих лет всесторонне помогает российскому спорту. Поддержка спортивных проектов — это реализация социальной политики компании, пропаганда здорового образа жизни и продвижение ключевых ценностей крупнейшего в мире производителя цветных металлов.

 
 
Фото с сайта http://ttelegraf.ru/

Материалы по теме