Banner
Banner
18 апреля 13:03
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
09 февраля 2018 14:18

XXII областной фестиваль солдатской песни состоится в Оленегорске

В этом году фестиваль «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…» посвящен 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Фестиваль проводится в Оленегорск ежегодно, его цель — патриотическое воспитание молодежи, укрепление связи и преемственности поколений. В этом году в оргкомитет поступило 30 заявок от солистов, ансамблей и авторов-исполнителей из Мурманска, Ковдора, Североморска, Оленегорска, Гаджиево, Полярных Зорь, Снежногорска, поселков Высокий, Спутник и Печенга.

Фестиваль будет проводиться 10 и 11 февраля в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» Оленегорска. Он включает в себя исполнительский конкурс по трем номинациям (солисты, ансамбли и авторы-исполнители). Прозвучат песни, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, о воинской доблести, Родине, службе.

В программе фестиваля запланированы концерт группы «Контингент» из Оренбурга и встреча с участниками молодежных военно-патриотических общественных организаций, а также митинг и возложение цветов к мемориалу «Памяти павших ради живых» в Оленегорске на Ленинградском проспекте.

 

Материалы по теме