Banner
Banner
28 марта 18:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 февраля 2018 06:37

В Печенгском районе проверят водителей автобусов

С 12 по 23 февраля на территории Мурманской области сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями заинтересованных служб и ведомств проводят акцию «Автобус».

Это оперативно-профилактическое мероприятие, и его цель — профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями автобусов, сообщают в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Особое внимание — соблюдению водителями автобусов порядка прохождения предрейсовых и послерейсовых медицинских и технических осмотров, перевозке пассажиров сверх установленных норм, несанкционированному внесению изменений в конструкцию транспортных средств, управлению транспортным средством для перевозки пассажиров без средства контроля за режимом труда и отдыха, а также нарушению режима труда и отдыха водителями данной категории. Также обязательны проверки соблюдения требований, предъявляемых к организованным перевозкам групп детей автобусами, изложенных в постановлении российского правительства от 17 декабря 2011 года.

Указанные мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Печенгского района.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме