Banner
Banner
29 марта 18:27
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
13 февраля 2018 14:56

Соревновались в плавании свободным стилем

В Заполярном состоялись соревнования по плаванию в зачет Спартакиады Кольской ГМК.

Участники соревнований встретились в спортивном комплексе «Дельфин». В состязании приняли участие команды рудника «Северный», «Энтранс» (управление и цех энерго и электроснабжения), «Рассплав» (плавцех), «Метеор» (обогатительная фабрика, «Печенгастрой»), Kaula (шахта «Каула-Котсельваара») и сборная Заполярного.

 В каждой команде — по 4 мужчины и 2 женщины. Пловцам предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров.

Лидерами соревнований стали спортсмены городской сборной, их результат — 81 балл, на втором месте оказался «Рассплав», уступив фаворитам состязания 10 баллов, рудник «Северный» забрал «бронзу», набрав 63 балла.

Василий Бойков  
Василий Бойков   

Абсолютными чемпионами состязаний стали спортсмены городской сборной — Марина Мануйлова и Даниил Крашенинников.

  Анна Березовская
   Анна Березовская
   

— В этом году участников чуть меньше, но это не помешало тому, чтобы соревнования состоялись, — говорит пловец из городской команды Василий Бойков. — Все команды сильные и подготовленные, поэтому пришлось побороться за победу. Здорово, что есть такая возможность — испытать свои силы и возможности.

— Отличные соревнования и потрясающая дружеская атмосфера, — поделилась с Kn51 спортсменка команды «Метеор» Анна Березовская. — В конце дистанции немного чувствовалась усталость, но я справилась и показала достойный результат. Такие соревнования — отличная возможность сплотить большой коллектив Кольской ГМК и здорово провести время.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ и Светланы СОРОКОПУДОВОЙ

Материалы по теме