Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 января 2016 09:23

Мончегорская полиция отчиталась о работе за 2015 год

В городе металлургов состоялась встреча населения с сотрудниками правопорядка. Об итогах работы мончегорского отдела МВД рассказал его начальник Алексей Ляхов.

На территории Мончегорска в 2015 году зарегистрировано 1355 преступлений, что на 47% больше по сравнению с прошлым 2014 годом (922).

Самый распространенный вид преступлений – кражи имущества. Их число выросло до 631. При этом количество квартирных краж уменьшилось, но вдвое выросло число автоугонов.

Еще один популярный вид преступлений – мошенничество. Как сообщил Алексей Ляхов, число таких преступлений в 2015 увеличилось более чем на 300%. И если раньше самыми распространенными были телефонные мошенничества, то сейчас граждане нередко попадаются на уловки мошенников, приобретая товары через Интернет и оплачивая их банковской картой.

Из положительного: в Мончегорске отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений против личности и умышленных убийств.

Количество дорожно-транспортных происшествий в 2015 году снизилось на 31% и составило 53. К административной ответственности привлечен 281 водитель. 10 ДТП произошло по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. 12 человек привлечены к уголовной ответственности за повторную езду за рулем в нетрезвом виде и 9 из них уже осуждены к различным видам наказаний.

На встрече полиции с населением также присутствовал врио заместителя начальника Управления МВД России по Мурманской области Алексей Смирнов. Он отметил, что мончегорские полицейские с поставленными задачами справляются, недостатки в работе будут устранены.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме