Banner
Banner
19 апреля 03:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
15 января 2016 11:58

В горах сохраняется лавинная опасность

В Мурманской области, в частности, на территории Хибинского горного массива, сохраняется опасность схода лавин. Об этом предупреждают в региональном МЧС.

Несмотря на то, что таких случаев за последние сутки в Хибинах не происходило, риски, связанные с повышенной опасностью пребывания людей в районах схода снежных лавин, по-прежнему сохраняются. Поэтому в Главном управлении МЧС России по Мурманской области северянам и гостям Кольского полуострова настоятельно рекомендуют отказаться от катания на необорудованных и лавиноопасных склонах.

Туристам, планирующим поход в горы в зимний период, следует зарегистрироваться и сообщить о своем маршруте в Мурманский поисково-спасательный отряд — филиал ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» поиска и спасания на водных объектах. Он располагается в Кировске, на улице Советской конституции, 3. Это можно также сделать, позвонив по номеру (81531) 5-88-95.

В целях предупреждения аварий и несчастных случаев туристам также предлагают ознакомиться с правилами поведения в горах в зимний период.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме