Banner
Banner
29 марта 17:55
  • $ 92.37
  • € 99.53
Безопасность труда
15 февраля 2018 06:34

С презентации - на производство: сотрудники Кольской ГМК тестируют новые СИЗ

В Кольской ГМК продолжается реализация программы по внедрению на производстве современных защитных средств. В компании регулярно проводятся встречи с представителями предприятий, производящих средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Очередная такая встреча состоялась в Мончегорске 14 февраля. На ней рассказали о новинках Суксунского оптико-механического завода, с которым Кольская ГМК сотрудничает много лет.

— В числе представленных новинок — защитный щиток КБТ «Сфера», очки серии «Монако» и очки закрытого типа серии «Панорама» с антизапотевающим и супертвердым, устойчивым к царапанию покрытием, — рассказал Kn51 главный специалист управления промышленной безопасности КГМК Алексей Бабурин. — Также были представлены каски, щитки и наушники противошумные «Стальной барс», которые позволяют снизить уровень шума на 32 децибелла.

На презентации присутствовали представители практически всех подразделений Кольской ГМК, а также сотрудники компании «Печенгастрой». Теперь им предстоит образцы новых СИЗ протестировать в условиях производства.

— Управление промышленной безопасности продолжает работу по подбору более совершенных средств защиты. Во главу угла мы ставим качество и высокие защитные свойства СИЗ, — подчеркнул Алексей Бабурин. — Представители Суксунского оптико-механического завода неоднократно бывали в основных подразделениях Кольской ГМК. Они знакомы с производством и условиями, в которых работают наши сотрудники. Это позволяет им учесть специфику и вносить конструктивные дополнения и изменения в свою продукцию с учетом пожеланий работников компании. СИЗ, выпускаемые заводом, соответствуют самым высоким запросам и не уступают мировым образцам, а по некоторым параметрам даже превосходят их.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме