Танцоры Печенгского района сошлись на турнире
В танцзале никельского Дворца культуры «Восход» встретились пары, желающие вступить в борьбу за Кубок главы администрации Печенгского района.
Такое творческое состязание для танцоров района стало уже традиционным, собирая с каждым годом все больше любителей. В очередном турнире приняли участие юные спортсмены, молодежь, и взрослые.
— Добрый день дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас! — открыла турнир по спортивным бальным танцам ведущая Ирина Афонина и пригласила на паркет танцоров Печенгского района и представила их зрителям и гостям. Затем собравшимся представили членов жюри: Анна Телешко (руководитель студии танца «Арт Дэнс», Заполярный, ДК «Октябрь»), Ирина Коваленко (педагог танцевально-спортивного клуба «Фиеста», Никель, ДДТ №1), Ирина Задворьева (руководитель танцевально-спортивных клубов «Гармония» и «Панацея», Никель, ДК «Восход») и Анна Краслянская (бывшая воспитанница ТСК «Гармония»).
— Не оставляйте своего зажигательного увлечения, занимайтесь и пусть оно будет на всю вашу жизнь! — обратился к участникам турнира глава Печенгского района Александр Морозов и пожелал танцорам незабываемых впечатлений, новых побед и никогда не останавливаться на достигнутом.
Турнир проводится в соответствии с правилами Союза танцевального спорта России.
По его окончании победителям и призерам в группах «Массовый спорт» вручили заслуженные дипломы и медали, а победителям и призерам в группах «Спортивного мастерства» — дипломы, медали и кубки.
Организаторами турнира выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района и администрация ДК «Восход» городского поселения Никель.
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ
Результаты турнира по спортивным (бальным) танцам на Кубок главы администрации Печенгского района
Группа «Бэби»
1 место:
— Стронин Андрей, Масина Арина
— Дядькина Софья
— Васильев Антон, Поспелова Таисия
2 место:
— Вештиюнайте Вероника
— Камалов Дамир, Пашкова Полина
— Майданюк Максим, Кузьминова Мария
— Беляев Кирилл, Телешко Екатерина
— Бельтюгова Карина
3 место:
— Удальцова Ангелина
— Четкина Марья
— Четкина Дарья
Группа «Дети 1» + «Дети 2»
1 место:
— Новоселов Евгений, Ефимова Виктория
— Семенов Данила, Костикова Валерия
— Цыбарева Елизавета
— Бурмистрова Аделина
2 место:
— Казаков Тимофей, Мельникова Татьяна
— Ефилов Артем, Скрипина Юлия
— Кирейчук Даниил, Шахгалдиева Зорина
— Курбангалиев Арсений, Чудашкина Ксения
3 место:
— Коскина Анна
— Леднева Дарья
— Муравицкая Кира
— Андреещев Антон, Тихомирова Элина
— Шеховцов Владислав, Богомазова Милана
Группа «Юниоры 1» + «Юниоры 2» (стандарт) «Е» класс
1 место:
Григорьев Глеб, Фурдуй Милана
2 место:
Шелыгин Денис, Воронова Виктория
3 место:
Дятлов Никита, Мухатдинова Алена
Группа «Юниоры 1» + «Юниоры 2» (латина) «Е» класс
1 место:
Григорьев Глеб, Фурдуй Милана
2 место:
Дятлов Никита, Мухатдинова Алена
3 место:
Шелыгин Денис, Воронова Виктория
Группа «Юниоры 1» + «Юниоры 2» (латина) «Н» класс
1 место:
Давыдов Антон, Новоселова Виктория
2 место:
Андреещев Максим, Лисицына Диана
3 место:
Петров Артем, Гедзь Милана
Группа «Юниоры 1» + «Юниоры 2» (стандарт) «Н» класс
1 место:
Давыдов Антон, Новоселова Виктория
2 место:
Андреещев Максим, Лисицына Диана
3 место:
Разборов Федор, Колесник Вероника
Петров Артем, Гедзь Милана
Кубок «Танго»
1 место:
Григорьев Глеб, Фурдуй Милана
2 место:
Шелыгин Денис, Воронова Виктория
Казак Егор, Бакум Елизавета
3 место:
Дятлов Никита, Мухатдинова Алена
Кубок «Румба»
1 место:
Григорьев Глеб, Фурдуй Милана
2 место:
Шелыгин Денис, Воронова Виктория
3 место:
Дятлов Никита, Мухатдинова Алена
Давыдов Антон, Новоселова Виктория
Группа «Молодежь» + взрослые (соло) стандарт
1 место:
Трофимова Наталья
2 место:
Сертакова Анна
3 место:
Соколова Елизавета
Группа «Молодежь» + взрослые (соло) латина
1 место:
Сертакова Анна
2 место:
Соколова Елизавета
3 место:
Габур Арина
Группа «Взрослые» стандарт
1 место:
Рожкин Владислав, Рожкина Юлиана
2 место:
Габур Кирилл, Громова Анна
3 место:
Комков Сергей, Новоселова Ирина
Группа «Взрослые» латина
1 место:
Рожкин Владислав, Рожкина Юлиана
2 место:
Габур Кирилл, Громова Анна
3 место:
Комков Сергей, Новоселова Ирина
Группа «Дамы» соло
1 место:
— Перепалова Оксана
— Трескина Наталья
— Габур Галина
— Горелова Фарида