Banner
Banner
24 апреля 17:13
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
15 февраля 2018 11:42

Читинцы включились в программу «Мир новых возможностей»

В полку активистов, реализующих социальные проекты и улучшающих мир, при содействии «Норникеля», прибыло: в этом году к жителям Кольского Заполярья и Таймыра — участникам программы «Мир новых возможностей» — присоединились жители Читы.

В Забайкальском крае компания «Норникель» запускает в работу Быстринский ГОК. Это открыло читинцам двери для участия в грантовом конкурсе социнициатив, организованном компанией по благотворительной программе «Мир новых возможностей». И активисты не упустили свой шанс, предоставив на суд экспертного совета 143 проекта, 18 из которых признаны победителями. Их авторов и инициативные команды пригласили на торжественную церемонию награждения, в которой также приняли участие представители «Норникеля» и руководители администрации Забайкальского края, стратегического партнера компании в реализации корпоративных благотворительных программ.

Вручая Дипломы победителей вице-президент, статс-секретарь, руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления Елена Безденежных отметила, что Забайкалье для компании — не просто первоклассный актив, а регион, где живут и будут жить сотрудники предприятия. А значит вклад общественников в его развитие бесценен.

— Нам хотелось бы, чтобы в следующем году (ведь этот конкурс ежегодный), вы привели с собой своих друзей, своих детей, для того, чтобы и они могли оценить тот вклад, который сделали вы, и тот вклад, который несем мы, — обратилась к победителям Елена Безденежных. — Большое спасибо вам за ваши инициативы!

Социальные проекты будут реализованы в столице Забайкальского края, Чите. В числе поддержанных компанией инициатив проведение архитектурных экскурсий в Чите, благоустройство городских парков «Березка» и «Островок из детства», организация помощи пенсионерам, спортивного футбольного турнира и квестов. Как сообщает НИА-Красноярск, общий грантовый фонд конкурса в Чите составил 24 млн рублей.

— Для нас очень важно партнерство в рамках проекта, развитие общественной активности, вовлечение в деятельность других организаций, учреждений, волонтеров, — отметил начальник управления благотворительных программ горно-металлургической компании «Норникель» Игорь Сухотин. Он также отметил, что в сентябре будет дан старт нового конкурса и сообщил, что в программе «Мир новых возможностей» появятся новые направления.

В целом, напомним, в 2018 году на поддержку инициатив общественников и некоммерческих организаций Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Печенгского района, а также Читы «Норникель» направит 123,6 млн рублей. В Мурманской области северянам предстоит реализовать при помощи компании 35 социальных проектов.

 
 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме