Banner
Banner
23 апреля 17:30
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
19 февраля 2018 10:52

Хрупкий приз для самой красивой елки

В Заполярный прибыл главный приз за победу в конкурсе красоты новогодних елок, установленных в моногородах России. Это тонкостенный стеклянный шар ручной работы с логотипом Фонда развития моногородов 319, объявившего состязание.

Как рассказала Kn51 жительница Заполярного Наталья Левкова, отправившая на конкурс фотографию новогодней красавицы, игрушка очень красивая и хрупкая. К сожалению, украсить ею елку на центральной площади города на будущий год, как планировалось ранее, не получится: не выдержит шарик морозов и ветров. Но увидеть приз смогут все, кто бывает в городской администрации.

— Мы хотим разместить его среди других наград — кубков и дипломов, завоеванных городом в разных конкурсах и соревнованиях, — поделилась с Kn51 Наталья Левкова. — Такая экспозиция есть в кабинете главы Заполярного Любови Черепановой. Какое-то время шарик будет красоваться в приемной, чтобы его смогли увидеть и порадоваться как можно больше людей.

Напомним, новогоднюю елку высотой 12,5 м со светодиодными украшениями Заполярному в 2017-м подарила Кольская ГМК.  Она пришлась по вкусу горожанам, которые сочли ее достойной для участия в конкурсе красоты новогодних елок. Победительницу выбирали путем онлайн-голосования. За нее отдали свои голоса более 8 тысяч жителей Заполярного, Никеля, Мончегорска, Норильска, Москвы и других городов России.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Натальи ЛЕВКОВОЙ

Материалы по теме