Banner
Banner
29 марта 09:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 февраля 2018 10:01

На татами с мастерами дзюдо вышли дети

Борец из Мончегорска Сергей Мун продолжает удивлять нас своими высокими результатами, которые он показывает на престижных соревнованиях. На днях мончегорский спортсмен стал победителем Открытого чемпионат континента Евразия по дзюдо среди ветеранов, который проводился впервые.

Параллельно с чемпионатом континента в Москве состоялся 6-ой этап 1-го клубного рейтинга Федерации дзюдо Москвы «Связь поколений». Оба соревнования были посвящены Дню защитника Отечества. В общей сложности они собрали 277 участников — 175 ветеранов и 102 юных спортсмена.

— Все события разворачивались одновременно на трех татами, — поделился с Kn51 работник металлургического цеха Кольской ГМК Сергей Мун. — Первыми в борьбу вступили дети 2007-2009 г.р., вслед за ними — дзюдоисты 2004-2006 г.р., а уже во второй половине дня на татами вышли ветераны. В этом и заключалась уникальность этих соревнований — на одно татами с мастерами дзюдо вышли дети, которые приобрели бесценный опыт старших поколений.

Несомненно, участие в таком статусном соревновании, как чемпионат континента, очень важно. Однако у Сергея Муна была еще одна причина поехать в Москву.

— Меня пригласили на вручение спортивных званий «Ветеран — мастер спорта России» по дзюдо и самбо, — рассказал Сергей Мун. — На прошедших соревнованиях в торжественной обстановке мне вручили сертификаты, удостоверения и соответствующие нагрудные знаки. Награждение проводил вице-президент Московского союза ветеранов дзюдо, 10-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, 8-кратный чемпион России по дзюдо среди мастеров-ветеранов, мастер спорта СССР международного класса по дзюдо, мастер спорта СССР по борьбе самбо Борис Шалвович Беридзе.

Победитель Открытого чемпионата континента Евразия по дзюдо среди ветеранов Сергей Мун благодарит своих земляков и друзей, которые всегда поддерживают его в спортивном увлечении. Отдельно мончегорский борец благодарит своего тренера Андрея Семиколенных.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставил Сергей МУН

Материалы по теме