Banner
Banner
29 марта 12:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 февраля 2018 07:16

В Мончегорске продолжают работу «Родительские патрули»

Неравнодушные родители школьников присоединились к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».

Сотрудники ОГИБДД по городу Мончегорску при участии представителей «Родительского патруля» провели рейд по предупреждению нарушений правил перевозки детей в автотранспорте. Совместное патрулирование состоялось возле школы №14 перед началом занятий. Родители учащихся помогали ребятам безопасно пересечь проезжую часть и напоминали о важности использования светоотражающих элементов.

Инспекторы в это время проводили проверку подъезжающих автомобилей на предмет наличия детских удерживающих устройств и проводили профилактические беседы с водителями, объясняя причины, по которым важно, чтобы ребенок перевозился в автокресле.

За время проведения рейда выявлен правонарушитель — таксист, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства. Ему выписали штраф в размере 3 тысяч рублей.

Вниманием участников «Родительского патруля» были охвачены и взрослые, которые переходят дорогу в неположенных местах на глазах у юных пешеходов, подавая тем самым отрицательный пример. С каждым таким взрослым проведена профилактическая беседа, во время которой им напомнили и о риске попасть под машину при пересечении проезжей части в неустановленном месте.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме