Banner
Banner
17 апреля 02:14
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
26 февраля 2018 11:38

Самые спортивные сотрудники КГМК в Печенгском районе - в плавильном цехе

В День защитника Отечества в Печенгском районе подвели итоги Спартакиады КГМК — 2017. Командам подразделений, показавших наилучший результат, вручили кубки, а самые активные физорги отмечены индивидуальными наградами.

Весь 2017 год спортивные сотрудники Кольской ГМК участвовали в соревнованиях по десяти спортивным дисциплинам: хоккей, лыжи, плавание, баскетбол, мини-футбол, стрельба, волейбол, дартс, теннис и легкоатлетические старты.

В Печенгском районе в борьбу за победные очки вступили команды рудника «Северный» и шахты «Каула-Котсельваара», плавцеха, города и сборные обогатительная фабрика — «Печенгастрой»» и управление — транспортноый цех — цеха энерго и электроснабжения.

— Уже более 10 лет команды подразделений компании участвуют в Спартакиаде КГМК, — рассказывает ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала КГМК Любовь Черепанова. — Для многих эти соревнования стали уже неотъемлемой частью жизни: кто-то выступает сразу в нескольких дисциплинах, а кто-то, напротив, показывает высокие результаты в определенном виде спорта. Кольская ГМК социально направленная и социально адаптированная компания, где поддерживаются стремления сотрудников стать лучшими не только на производстве, но и в спорте, в общественной деятельности.

По итогам 2017 года по сумме набранных баллов лучшими стали сотрудники команды плавильного цеха. Кубок за второе место отправился на рудник «Северный», за третье — сборной управления, транспортного цеха и цеха энерго и электроснабжения.

Лучшими физоргами названы Денис Озиев (рудник «Северный»), Алексей Игнатов (плавильный цех) и Дмитрий Крюков («Печенгастрой»).

Денис Озиев  
Денис Озиев   

— Должность физорга я занял только в 2017 году, — поделился с Kn51 машинист подземной самоходной машины Денис Озиев. — Стараюсь не только сам принимать участие в соревнованиях Спартакиады, но и активно привлекаю к участию коллег по работе. Корпоративные соревнования оцениваю на отлично, в следующем году постараюсь привести команду «Северного» к победе.

  Дмитрий Крюков
   Дмитрий Крюков
   

— Это уже моя третья награда, — рассказал старший мастер по ремонту оборудования Дмитрий Крюков, — следовательно, я на верном пути. — Стараюсь активно работать в этом направлении, правда, в этом году не получилось занять призовое место, но уверен, что в следующем обязательно получится.  Надеемся, что в 2018 году соревнования станут более массовыми, обновится состав команд-участниц и мы увидим больше молодежи.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме