Banner
Banner
28 марта 19:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
27 февраля 2018 10:52

В Мончегорске замечен «белый медведь»

Международный день полярного медведя — 27 февраля. Сотрудники детской центральной библиотеки Мончегорска посвятили ему тематическую игровую программу.

  Надежда Солдатова
   Надежда Солдатова

— В одно из воскресений месяца в рамках программы «Нескучной выходной» для всех детей города и их родителей, мы проводим развлекательный и познавательный праздник, — рассказала Kn51 зав. сектором краеведения Надежда Солдатова. — Сегодня мы рассказываем о полярном мишке. Играя, наши гости узнают о нем много интересного.

Начался праздник с веселой разминки, где все с удовольствием повторяли движения за ведущей, а затем — просмотр короткого видеоролика, в котором представлено множество занимательных фактов. К примеру, многие не знали о том, что под своей шубой белый медведь — черный или то, что он не впадает в спячку.

Владислава Гришина  
Владислава Гришина   

— Меня очень впечатлило, что нормальная и даже комфортная температура воздуха для белых медведей — минус 45 градусов по Цельсию, — поделилась с нами Владислава Гришина.

Большим сюрпризом стало появление самого «медведя» на празднике: вместе с ним ребята играли, танцевали и даже пели.

Завершилось мероприятие на улице, в Литературном парке детской библиотеки, где все желающие могли слепить из снега «своего» белого медведя.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме