Banner
Banner
19 апреля 03:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
28 февраля 2018 09:04

От Мурманска до Владивостока автостопом: человек и кот пересекли всю Россию на попутках

Путешествие длилось 57 дней — на 12 дней дольше, чем планировал мурманчанин Владислав Евглевский, собираясь в путь со своим четвероногим любимцем – черным котом Сэмом. Кот ввязался в эту авантюру без особого энтузиазма, но терпеливо преодолевал все тяготы, устроившись в рюкзаке. Зачем человек и кот преодолели всю Россию на попутках в проекте «69-я параллель» издания «Лента.ру».

На попутках Владислав Евглевский и Сэм добрались до Мончегорска, оттуда в Лоухи, затем в Петрозаводск. Первая крупная остановка в Санкт-Петербурге, который встретил их неласково ветром с Финского залива и мокрым снегом, говорится в статье «Водители восхищались мужеством Сэма».

Далее дорога привела путешественников в Москву через Псков. В столице человек и кот провели три дня: гуляли, наслаждались временной передышкой и готовились к очередному марш-броску.

Нижний Новгород, Казань, Уфа… Города пролетали один за другим. В Челябинске Сэму устроили настоящее SPA. Кот принял ванну и предался неге.

Новый год встретили в Екатеринбурге. В этом городе пробыли аж до самого Рождества. Затем отправились в Тюмень, а из него в Новосибирск через Омск. Потом Красноярск, Иркутск (где путешественники задержались из-за сильных морозов), Улан-Удэ, Чита, Хабаровск… А оттуда и до Владивостока, конечного пункта путешествия, рукой подать.

Путешественников узнавали водители и без лишних разговоров пускали в машину, спрашивая только: «А кот где?» Въезжая в город через вантовый мост Золотой, Евглевский наконец почувствовал, что к нему пришел покой. Отдохнув несколько дней, он отправился домой в Мурманск… тоже автостопом.

Подробнее о приключениях необычных путешественников проекте «69-я параллель» издания «Лента.ру».

 
Фото: страница «Walking on the planet »во «ВКонтакте»

Материалы по теме