Banner
Banner
19 апреля 00:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 февраля 2018 11:27

«Норникель» открывает новый сезон корпоративных соревнований

Первые старты — по плаванию — состоятся 3 и 4 марта в Сочи. В заплывах в бассейне спортивного комплекса санатория «Заполярье» примут участие 8 команд, представляющие различные предприятия компании, ее дочерние и зависимые общества.

Своих пловцов в Сочи отправляют Заполярный филиал, Мурманский транспортный филиал и главный офис «Норникеля», Кольская ГМК, компания «Норильскникельремонт», «Заполярная строительная компания», аэропорт Норильска. Радушной хозяйкой состязаний выступит команда санатория «Заполярье».

Кольскую ГМК на турнире в Сочи представят 12 работников компании. Это Дмитрий Марков и Андрей Зайцев из аварийно-спасательной службы, представители рудника «Северный» Андрей Коробов и Николай Шапкин, сотрудники контрольно-аналитического центра Никита Александров и Ольга Мальцева, работницы цех энергообеспечения Ольга Степанюк и Елена Батракова. Также в команде Василий Казаченок (управление промбезопасности), Павел Станкевич (плавильный цех), Ирина Герасимова (департамент персонала) и Марина Бабарыкина (планово-экономическое управление).

Спортсменам предстоит выявить сильнейших на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом, 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием. Будут и эстафеты — 4 х 50 м вольным стилем (смешанная, мужская и женская), а также «Веселые старты».

Как стало известно Kn51, почетным гостем корпоративных стартов станет трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Садовый. У участников соревнований будет возможность пообщаться с ним во время «круглого стола».

Первые соревнования по плаванию среди работников «Норникеля» состоялись 7 лет назад в Мончегорске. Город металлургов трижды (в 2011, 2012 и 2014 годах) принимал состязания пловцов. Четыре раза (в 2013, 2015, 2016 и 2017 годах) местом проведения корпоративных стартов становился сочинский санаторий «Заполярье».

Год назад на соревнованиях работников «Норникеля» по плаванию в Сочи первое командное место завоевали пловцы Заполярного филиала «Норникеля». Второе место заняли спортсмены «Норильскникельремонта». Третье место разделили команды Кольской ГМК и «Заполярной строительной компании».

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме