Banner
Banner
28 марта 16:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 февраля 2018 12:01

В Заполярном состоялся инклюзивный праздник «Марафона ДоброТы»

Участники проекта «Солнечный лучик надежды» 26 февраля побывали во Дворце Культуры «Октябрь» на инклюзивном празднике «Марафона ДоброТы» — «Встреча добрых друзей».

Это уже второе мероприятие «Марафона ДоброТы», старт которому дан 4 февраля. Партнерами праздника выступили общественная организация «Остров надежды» и Частное учреждение социального обслуживания «Социальный центр — SOS Мурманск».

Для гостей провели мастер-класс по изготовлению весенних птиц из фетра. Его провели Наталья Клепалова и Анна Маркелова, а также подготовили увлекательную игровую программу с участием Феи доброты (Ольга Клоцкина), Доброго гнома (Анна Курилова) и Карлсона в (Наталья Проворова), который прокатил на «смехолете» ребят по разным улицам города ДоброТы. Автором музыкального оформления праздника выступила Екатерина Ковальчук.

По словам организаторов события, инклюзивный праздник объединил людей, которые творят добро, умеют любить, дружить, заботиться друг о друге и не умеют ненавидеть – людей, с поистине безграничными возможностями.

— Мне очень нравятся такие праздники, в которых каждый может принять участие, вне зависимости от возраста и физических или ментальных особенностей, — делится Наталья Мордовина, представитель частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр — SOS Мурманск», соорганизатор праздника «Встреча добрых друзей». — Ведь наш праздник — это не событие для людей с инвалидностью или без, это просто праздник друзей. И здорово, что такие встречи стали уже нашей доброй традицией.

Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА. Фото из архива «Солнечного лучика надежды»

 

Материалы по теме