Banner
Banner
28 марта 17:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 февраля 2018 14:41

Мончегорская молодежь готова выбирать будущее

В публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки Мончегорска состоялся финальный этап викторины «Молодежь выбирает будущее… сегодня».

Викторина была организована для повышения правовой культуры будущих избирателей, привлечения их внимания к теме выборов, развития гражданственности и патриотизма. Первый этап викторины стартовал в декабре 2017 года и включал в себя 30 теоретических вопросов и творческое задание. Активными участниками викторины стали учащиеся школы №1 им. А.И. Ваганова (учитель Ольга Крикливенко) и школы №7 (учитель Юлия Сергеева).

Участники, правильно ответившие на вопросы и набравшие максимальное количество баллов, продолжили соревноваться в финале, где им необходимо было ответить на вопросы, а также решить ситуационные задачи. Все 20 финалистов успешно справились с заданиями. А победителем стала Мария Зюзина (СОШ №1), второе место занял Егор Зозуля (Мончегорский политехнический колледж), третье — Виктория Ульянова (ОШ №7).

Дипломы, благодарственные письма и памятные подарки участникам и победителям вручила председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Даниэла Шкабар.

По итогам мероприятия можно с уверенностью сказать, что молодежь готова выбирать будущее!

По информации зав. публичным центром
правовой информации Натальи ПОПОВОЙ
 

Материалы по теме