Banner
Banner
28 марта 14:46
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норильский промышленный район, Производство
05 марта 2018 10:55

Волонтерское движение Красноярска поддержит «Норникель»

Сответствующее соглашение о сотрудничестве администрации Красноярска и «Норникеля» 5 марта подписали мэр Красноярска Сергей Еремин и вице-президент — руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникеля» Елена Безденежных.

Вклад волонтеров в развитие страны переоценить трудно. В том числе и их усилиями удается качественно улучшить проживание в городах России. Они являются помощниками, а зачастую и инициаторами всевозможных спортивных, культурно-массовых и благотворительных мероприятий и акций, собирают средства для нуждающихся и свое свободное время безвозмездно посвящают добрым делам. Как признание заслуг волонтеров перед обществом президентом России Владимиром Путиным 2018 год объявлен Годом волонтера и добровольца.

Добровольческое движение поддерживают и промышленные предприятия. Так, инициированная «Норникелем» в 2015 году программа «Комбинат добра» стала важным элементом социальной стратегии компании. По словам экспертного сообщества, поддержка инициатив волонтерства на таком высоком, как в «Норникеле», уровне практически уникальна для российского бизнеса. И подписание соглашения о сотрудничестве между «Норникелем» и администрацией Красноярска, города, где в 2019 году состоится XXIX Всемирная зимняя Универсиада, — это большая поддержка в вопросах развития волонтерского движения, сообщают в администрации Красноярска.

— Сейчас в фанпарке «Бобровый лог» как раз проходят тестовые соревнования, организованные силами волонтеров. Наша организация провела обучение 100 ребят, которые в течение ближайшего года будут помогать городу. Считаю, что Красноярск — это центровой мегаполис по подготовке волонтеров, и представители многих российских городов, где мы сейчас работаем, будут приезжать именно сюда для обмена опытом в сфере развития волонтерства, — подчеркнула вице-президент — руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникеля» Елена Безденежных.

Обучение персонала и волонтеров — фундаментальная задача, от эффективного решения которой напрямую зависит успех аналога молодежной зимней Олимпиады. «Норникель» выделил средства на реализацию программ обучения персонала и волонтеров для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, а это около 10 тысяч человек. Компания также сформировала свою волонтерскую команду для участия в мероприятиях Универсиады. Для «Норникеля» крайне важно, чтобы сотрудники компании имели разные возможности для реализации своих талантов, способностей. От их вовлеченности и участия зависит многое. Это своеобразный ключ к повышению эффективности и развитию бизнеса.

Подписанное соглашение стало важным шагом к реализации проектов благоустройства, призванных подчеркнуть индивидуальность Красноярска.

— Напомню, что не так давно был подписан большой меморандум между Красноярским краем и крупными компаниями, работающими в регионе, в том числе с компанией «Норникель». Красноярск как раз станет той площадкой, где компания примет серьезное участие в благоустройстве города. Надеюсь, что с ее поддержкой появятся знаковые, видовые места, которыми будут гордиться красноярцы, и будет любоваться весь мир. Сейчас мы прорабатываем ряд проектов преображения городского пространства в центральной части нашего города. Большая часть работы коснется и территории, примыкающей к фанпарку «Бобровый лог». В целом, воплощенные проекты станут неотъемлемой составляющей наследия для краевой столицы, — отметил мэр Красноярска Сергей Еремин и поблагодарил компанию «Норникель», которая одной из первых откликнулась на предложение о сотрудничестве.

 
Фото с сайта администрации Красноярска

Материалы по теме