Banner
Banner
19 апреля 02:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
07 марта 2018 13:23

Баскетболисты мончегорского спортивного колледжа одержали историческую победу

Впервые за всю историю проведения чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в «Дивизионе Блохина» его победителем стала мужская команда Северного колледжа физической культуры спорта.

Турнир с участием сильнейших студенческих команд Мурманской области продолжался с октября 2017 года по март 2018 года, сообщает сайт СКФКиС.

Игры носили увлекательный, захватывающий характер с непредсказуемостью результатов. Буквально до последнего матча не было ясно, кто попадает в плей-офф чемпионата. В первом полуфинале студенты спортколледжа с разницей в 16 очков обыграли соперников из Мурманского арктического государственного университета. В другом полуфинале команда Мурманского государственного технического университета взяла верх над баскетболистами Мурманского морского рыбопромышленного колледжа.

Финальный матч, проходивший в Мурманске, собрал большое количество зрителей. Студенты МГТУ горячо поддерживали свою команду. Все это осложняло задачу мончегорцев. Матч носил упорный характер. Достаточно сказать, что четыре игрока СКФКиС закончили игру с 4 фолами. Тем не менее, итог для физкультурников триумфальный — впервые СКФКиС выиграл АСБ Мурманской области — 70:51.

 

Материалы по теме