Banner
Banner
28 марта 16:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 марта 2018 12:33

Гражданскую ответственность юных никельчан формируют через квесты

В течение недели в Центральной библиотеке Никеля для девятиклассников провели два мероприятия, приуроченных к Дню молодого избирателя и Всероссийской акции «Твой выбор, Россия!».

Тематические встречи назвали «Право выбирать» и «За выборами ваше будущее». Перед состязаниями председатель территориальной избирательной комиссии Печенгского района Ольга Черноусенко рассказала им о том, как проводятся выборы.

Подобные мероприятия для школьников проводят не только для того, чтобы познакомить их с выборной системой, но и чтобы создать условия, способствующие формированию гражданской ответственности, развитию интереса к управлению государством.

Девятиклассники активно включились в квест-игру, при выполнении заданий, спорили друг с другом и активно отвечали на поставленные вопросы. Ребята вспомнили «азбуку» избирательного права, прошлись по станциям: «Партии», «Демократия», «Правовая», «Историческая», «Государственная дума», «Президент». И даже узнали, в каких странах мира наказывают за неучастие в выборах.

В заданиях интеллектуального турнира школьникам пришлось вспоминать и записывать как можно больше слов, связанных с понятием «выборы», разбирать тему правильного голосования, решать тесты.

Каждому участнику вручили «Памятку молодого избирателя», а победителям — памятные призы.

   
 
По информации Оксаны ПЕРЕПАЛОВОЙ

Материалы по теме