Banner
Banner
28 марта 17:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
14 марта 2018 13:34

Мончегорским студентам - вечеринка "два в одном"

Не очередной «дежурный» концерт, а настоящую вечеринку с конкурсами и дискотекой ребята подготовили своими силами в Досуговом центре общежития Мончегорского политехнического колледжа, созданном благодаря помощи компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

«23+8» — так назвали празднично-конкурсную программу, посвященную Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, студенты Мончегорского политехнического колледжа.

— Само собой, оба события студенты сначала отметили и по отдельности тоже: к 23 февраля мы провели двухдневную военно-патриотическую игру «Гром-2018», на которую приглашали военного комиссара Мончегорска Владислава Светлова. А во время празднования 8 Марта девушки и женская часть коллектива педагогов колледжа принимали поздравления и участвовали в конкурсах, — поделилась с Kn51 начальник отдела по воспитательной и социальной работе МонПК Елена Пивви. — Сегодняшний праздник — как подведение итогов. Участвуют пять команд: четыре студенческие (с первого по четвертый курс) и сборная педагогов.

Конкурсы программы «23+8» учитывали предпочтения и парней и девушек. Они «сдавали» на права в задании «Берегись автомобиля», «бомбили» урны пачками салфеток, сочиняли стихи, пели песни и сжимали «волю» в кулак. В качестве «воли» в данном случае выступал газетный лист, который конкурсанты превращали в комочек на скорость с помощью ладони одной руки. Промежутки между заданиями заполняли песенными и танцевальными номерами студентов Молодежного общественного объединения МонПК.

 За участие в празднично-конкурсной программе всем командам вручили грамоты и сладкие призы. А участники трех команд-призеров в дополнение ко всему получили единовременную прибавку к стипендии. Это сборные второкурсников «Апельсины», третьекурсников — «Динамит» и четверокурсников — «Сохач».

Алена Архиереева  
Алена Архиереева   

— Очень понравилось. Такое мероприятие организовали впервые за время нашего обучения, — поделилась с Kn51 первокурсница Алена Архиереева. Несмотря на то, что ее команда не заняла призовое место, девушка рада своему участию в программе. — Это интересно, сближает с сокурсниками и помогает познакомиться с со старшими курсами, у которых можно перенять какой-то опыт. Заранее готовились к вечеру в нашем Досуговом центре, придумали девиз и общий элемент одежды, который объединяет участников команды.

  Владислав Бондаренко
   Владислав Бондаренко
   

А третьекурсник Владислав Бондаренко признался, его сборная практически не готовилась, что не помешало опытным «старичкам» прийти к финишу вторыми.

— На подготовку ушло пять минут за столом прямо в этом зале. Нас чуть-чуть обошли второкурсники, — нисколько не огорчен он. — Все понравилось на сто процентов: и конкурсы, и организация, и выступления девчонок с песнями и танцами.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме