Banner
Banner
20 апреля 00:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
14 марта 2018 14:17

В Печенгском районе Молодежный совет инициировал встречу с властью

Встреча молодежи с главой администрации Печенгского района состоялась в районной администрации в Никеле. Каждый ее участник мог задать главе вопрос и высказать свое мнение по тем или иным вопросам.

Первое в этом году заседание Молодежного совета, напомним, прошло в начале февраля. Новым его председателем был избран тренер спорткомплекса «Металлург», региональный представитель федерации WRPF в Мурманской области, кандидат в мастера спорта Артем Воробьев, а его заместителем — сотрудница отдела образования Наталия Сидорина.

В Печенгском районе уделяют большое внимание диалогу между властью и населением. Глава администрации Эдуард Затона ранее отмечал, что хотел бы иметь обратную связь и с молодым поколением, ведь на общественных активистов и молодежь в районе возлагают большие надежды. Со своей стороны он заявил о готовности оказывать всестороннюю поддержку молодежи.

Участники встречи обсудили вопросы реализации спортивных и военно-патриотических соцпроектов, при этом молодые люди подняли вопрос о возможности поддержки их инициатив со стороны районной администрации. Не остались без внимания и вопросы, касающиеся ЖКХ и развития туризма в районе.

Несмотря на то, что встреча шла несколько часов, все остались довольны: глава администрации узнал о проблемах и интересах молодых жителей района, а она, в свою очередь, довела до властей свои предложения и получила ответы на свои вопросы.

 
Подготовил Владислав ДОГАДИН. Фото «Печенга Online»

Материалы по теме