Banner
Banner
28 марта 22:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
15 марта 2018 10:49

С 1 апреля экотехнопарк в Мурманской области начнет работать в «режиме накопления»

На проектную мощность первая в Арктической зоне России система комплексного обращения твердых коммунальных отходов (ТКО) выйдет летом текущего года.

Переходу региона на новые принципы организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) было посвящено совещание в правительстве Мурманской области. На нем прозвучало, что региональный оператор по обращению с ТКО приступит к своим обязанностям 1 апреля.

С этого момента Экотехнопарк, построенный в Мурманской области на деньги инвесторов благодаря концессионному соглашению между региональным правительством и компанией «Управление отходами», начнет работать в так называемом «режиме накопления».

— Этот режим позволит специалистам оценить реальный состав поступающих твердых коммунальных отходов, отладить схемы работы с перевозчиками ТКО и муниципалитетами, — пояснили в пресс-службе компании «Управление отходами». — И уже летом Экотехнопарк выйдет на «рабочий режим», который и предусмотрен концессионным соглашением. Такая схема позволит Мурманской области плавно перейти на новую систему обращения с ТКО, первой в Арктической зоне России.

 
Фото: АО «Управление отходами»

Материалы по теме