Banner
Banner
19 апреля 20:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
19 марта 2018 08:48

Мончегорцы стали чемпионами Мурманской области по хоккею с мячом

В Мончегорске состоялась финальная игра чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом. За первое место боролись местный «Мончегорск — Кольская ГМК» и мурманский «Электранс».

Решающая игра за звание чемпиона привлекла большое количество болельщиков.

— Я пришла на стадион вместе со своим внуком Андреем. Ему 8 лет, и я стараюсь приучать его к спорту. Игра очень зрелищная. Мы, конечно, болеем за нашу мончегорскую команду, — поделилась с Kn51 Мария Романова.

Счет открыла мурманская команда, но мончегорец Дмитрий Осокин быстро восстановил равновесие и вывел хозяев вперед. На протяжении всей игры ни одна из ледовых дружин не могла оторваться от соперника более чем на один-два гола, что держало болельщиков в постоянном напряжении.

В итоге с минимальным преимуществом победили хозяева льда — 8:7. Решающий гол за несколько минут до конца матча забил Николай Солдатов. Заслуженная победа мончегорцев, которые выдали один из лучших своих матчей в этом сезоне!

На церемонии награждения председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Александр Патракеев поблагодарил областной спорткомитет и региональную федерацию хоккея с мячом (президент — Виктор Овдейчук) за предоставленное Мончегорку право принять решающую игру чемпионата области, а хоккеистов за красивую игру.

Лучшими игроками чемпионата признаны: вратарь — Михаил Щукин, полузащитник — Яков Красовский (оба — «Электранс»), защитник — Олег Мазия, нападающий — Кирилл Семенков, лучший игрок — Михаил Ветров (все трое — «Мончегорск — Кольская ГМК»). Лучшим бомбардиром стал Сергей Чернецкий («Электранс»).

 
Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Анастасии ЗАХАРОВОЙ

Материалы по теме