Banner
Banner
29 марта 02:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
19 марта 2018 10:33

Дело водителя, сбившего пешехода, рассмотрят в суде

В отношении автомобилиста, совершившего в Мончегорске наезд на пешехода и уехавшего с места аварии, утверждено обвинительное заключение.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в ноябре 2017 года на центральном проспекте Мончегорска. По версии предварительного следствия, обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота», сбил мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе, чем причинил тяжкий вред его здоровью. Водитель ехал с превышением скорости и находился нетрезвым за рулем, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

Также в ведомстве отмечают, что обвиняемый совершил еще одно нарушение, попытавшись скрыться с места дорожно-транспортного происшествия. После наезда на пешехода он продолжил движение, однако уйти от ответственности ему помешали неравнодушные мончегорцы. Задержать водителя «Тойоты» сотрудникам полиции помогли супруги Лобаревы, ставшие свидетелями произошедшего. Как уже ранее сообщал Kn51, они преследовали на автомобиле обвиняемого, пока тот не остановился, и позвонили в отдел внутренних дел.

Свою вину обвиняемый полностью признал. Его будут судить по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса, которая предусматривает до 4 лет лишения свободы.

 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме