Banner
Banner
18 апреля 21:15
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
21 марта 2018 13:48

Студенты показали мастерство в автомеханике

Учащиеся Печенгского политехнического техникума вышли в лидеры очередного конкурса профмастерства регионального праздника «Профессионалы на Мурмане-2018».

Ежегодно его организует Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области с целью повышения уровня профессионального образования студентов и поднятия престижа профессий квалифицированных рабочих. Состязания проводятся по нескольким профессиям.

20 марта студенты Кольского Заполярья соревновались в конкурсе автомехаников. Поучаствовать в состязании приехали 17 человек со всей Мурманской области, включая такие поселки как Никель, Умба и Ловозеро. По словам организатора, этот конкурс оказался одним из самых массовых на празднике профмастерства.

В ходе соревнований участники проводили технический осмотр автомобиля КамАЗ перед выпуском на линию, разборку и сборку узлов транспортного средства, а также выполняли другие практические задания. В результате лучше всех с предложенными испытаниями справились студенты Печенгского политехнического техникума Алексей Корепов и Александр Афонин, завоевавшие 1 и 2 места. И это, несмотря на то, что по независящим от них обстоятельствам ребята приступили к выполнению заданий со значительным опозданием. Призовую тройку замкнул Максим Федорук (Кольский транспортный колледж), сообщили в пресс-службе регионального Союза промышленников и предпринимателей.

Жюри в составе специалистов АО «Электротранспорт», на базе которого состоялся конкурс, высокого оценило подготовку лидеров состязания. Участникам соревнований вручили сертификаты, а также памятные и ценные подарки.

 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА. Фото с сайта http://www.sppmo.ru/

Материалы по теме