Banner
Banner
25 апреля 16:21
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
22 марта 2018 06:01

О снежных глыбах и детской библиотеке - на аппаратном совещании

В администрации Печенгского района состоялось аппаратное совещание, посвященное текущему положению дел в структурных подразделениях муниципалитета.

Как сообщает «Печенга ONLINE», сложное финансовое положение муниципального образования требует постоянного контроля расходования бюджетных средств. О необходимости постоянной работы по оптимизации расходов говорил глава района Александр Морозов.

Глава районной администрации Эдуард Затона сделал особый акцент на необходимости проведения работ по своевременной очистке крыш от сосулек и снежных глыб, представляющих опасность для жизни и здоровья жителей населенных пунктов. В связи с чем дал указание руководителю ремонтно-эксплуатационной службы создать в летний период бригаду специалистов, имеющих допуск к проведению работ на высоте, и закупить необходимый инструментарий.

О том, что по результатам конкурсного отбора проект Центральной детской библиотеки «Открываем книгу — открываем мир!» получил поддержку областного правительства, рассказала заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Ольга Большакова.

Теперь инициативная группа должна будет приступить к одному из обязательных условий конкурса — сбору средств среди населения (необходимо собрать 250241 рубль 69 копеек, что составляет 10,01% от общей суммы проекта). Ольга Витальевна выразила надежду, что данная инициатива будет поддержана и первый этаж детской библиотеки, который и планируется к ремонту, обретет новый вид.

 
Фото «Печенга ONLINE»

Материалы по теме