Banner
Banner
24 апреля 08:16
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
23 марта 2018 10:38

Детсадовцы знакомятся с нормами ГТО

В Центре тестирования ГТО состоялся мастер-класс для воспитанников детских образовательных учреждений Мончегорска.

38 ребят из 15 детских садов знакомились с нормативами первой ступени ГТО: челночным бегом, отжиманием, подтягиванием, метанием, прыжками в длину с места, упражнениями на гибкость, подниманием туловища из положения лежа на спине.

От квалифицированных судей ГТО детей узнали, что такое система тестирования и разучили правильное выполнение упражнений.

— Детские сады — это фундамент, на котором детей приобщают к здоровому образу жизни и спорту, и свои первые значки ГТО ребята могут получить уже в дошкольных образовательных учреждениях, — поделилась с Kn51 заведующая структурным подразделением «Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний ВФСК ГТО»

Инструктор по физической культуре ДОУ №10 Евгения Бирюлева отметила, что «участие в таких мероприятиях повышает интерес к физкультуре и здоровому образу жизни у детей и взрослых».

— Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, — сказала она.

* * *

С графиком работы мончегорского Центра тестирования ГТО с населением на март 2018 года можно ознакомиться здесь: http://kn51.ru/news/sport/2018/3/07/ty-gotov-k-trudu-i-oborone

 
Лана КАЛИНИНА

Материалы по теме