Banner
Banner
29 марта 01:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
23 марта 2018 12:56

100 километров под парусом

В Мончегорске состоится супермарафон по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу «ИМАНДРА project 2018». Его организует Федерация парусного спорта города Мончегорск при содействии Кольской ГМК.

— Участники пройдут от яхт-клуба мончегорской спортивной школы олимпийского резерва №1 до апатитского моста. На поворотном знаке их будет ожидать судейская коллегия. После этого спортсмены должны вернуться обратно, — рассказал Kn51 главный судья соревнований Владимир Юшков. — Маршрут составит 100 километров.

«ИМАНДРА project 2018» — уникальные соревнования: нигде больше в России не проводится столь продолжительная однодневная гонка. Для участия спортсмены приезжают со всех городов страны, чтобы проверить себя на выносливость и силу.

До супермарафона многие его участники разыгрывали награды Чемпионата и Первенства России по зимнему виндсерфингу в дисциплине курс-рейс по программе 84-го Праздника Севера. По итогам первого дня уже определились лидеры, 22 марта в виду отсутствия ветра гонки не состоялись. Сегодня организаторы планируют провести пять гонок, две из которых уже завершились.

Супермарафон «ИМАНДРА project 2018» состоится в субботу 24 марта при хороших условиях погоды или будет перенесен на следующий день. 25 марта пройдут финальные гонки, после которых подведут итоги сразу нескольких соревнований — супермарафона, Чемпионата и Первенства России, а также 84-го Праздника Севера.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме