Banner
Banner
25 апреля 08:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
26 марта 2018 07:08

В Мончегорске поздравили работников культуры

На праздничном вечере, посвященном Дню работника культуры, особое внимание было уделено сотрудникам Центральной городской библиотеки, которая отметила свое 80-летие.

С приветственным словом к собравшимся в зале Городского центра культуры гостям обратился заместитель главы администрации города Мончегорска Владимир Ливдан:

— Уважаемые работники культуры! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья и творческих успехов. Ведь ваша сфера деятельности трудна и многогранна. Отдельно хочется поздравить с юбилеем центральную библиотеку, которая постоянно развивается и реализует проекты для привлечения посетителей.

Городской центр культуры распахнул свои двери для руководителей учреждений культуры, музыкантов, художников, хореографов, актеров и представителей других творческих профессий. Многие из них в этот день удостоились заслуженных наград.

— Я рада, что вечер провожу с людьми, которых отличает талант, — поделилась начальник отдела культуры администрации города Мончегорска Ольга Масалова. — Я нахожусь среди людей, которые создают своими руками прекрасное, хранят историю, знают литературу, язык, музыку, театр, кино и живопись. И со всем этим делятся с людьми. Хочу подчеркнуть важную роль, которую играют библиотеки в формировании культуры как образа жизни. Наши библиотеки находят новые формы работы, новые подходы для привлечения детей и взрослых к литературе. И доказывают, что они необходимы. Я желаю, чтобы каждый день мы дарили радость, отдавая талант и знания, хоть это и непросто.

— Дорогие ветераны, я искренне рада видеть вас в этом зале. Будьте здоровы, пусть счастье в вашем доме все время прибывает. Огромная благодарность вам за ваш труд. И большое спасибо, что не оставили профессию в тяжелое время. Вы проводники добра, справедливости, чести и всего самого светлого и доброго в этом мире, — обратилась к людям, которые отдали культурной деятельности не один десяток лет, депутат Мурманской областной Думы Надежда Максимова.

Благодарность за поддержку и помощь в работе по формированию культурной среды была выражена Городскому совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, акционерным обществам «Кольская ГМК» и «Мончегорскводоканал», Свято-Вознесенскому кафедральному собору, другим предприятиям и организациям города.

Особым подарком для всех собравшихся в зале стал показ спектакля «Васса Железнова» по мотивам пьесы Максима Горького. Его поставил народный театр «Вдохновение» под руководством Елены Ярыгиной.

 
Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Анастасии ЗАХАРОВОЙ

Материалы по теме