Banner
Banner
18 апреля 12:52
  • $ 94.32
  • € 100.28
Здоровье
26 марта 2018 08:18

В Мурманской области началась детская оздоровительная кампания

В этом году ее участниками станут порядка 37 тысяч юных северян. В их числе и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. На эти цели предусмотрено более 270 миллионов рублей.

Вопрос организации отдыха и оздоровление детей обсудили на заседании правительства Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун.

Как подчеркнула министр образования и науки региона Наталия Карпенко, государственные контракты со всеми оздоровительными учреждениями предусматривают обязательные условия по обеспечению безопасного пребывания детей. Это соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности. До начала летней кампании запланированы соответствующие проверки оздоровительных учреждений, расположенных за пределами Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в период летних каникул в регионе будут функционировать 86 детских оздоровительных лагерей. С учетом положительного опыта прошлого года будут организованы и малозатратные формы отдыха на базе муниципалитетов. В 2018 году министерство продолжит работу по направлению одаренных детей в профильные центры: «Артек», «Орленок», «Сириус». Кроме того, профильные смены по различным направлениям традиционно будут открыты на базе образовательных организаций Мурманской области.

Губернатор Марина Ковтун обратила особое внимание на необходимость своевременного предоставления родителям, отправляющим детей в оздоровительные учреждения, исчерпывающей информации, связанной с пребыванием их детей на отдыхе.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме