• $ 93.44
  • € 99.58
26 марта 2018 11:19

Школьники Мончегорска встали на лыжи

В Мончегорске состоялись соревнования городского Праздника Севера по лыжным гонкам среди младших школьников. На лыжню вышли более 180 юных спортсменов.

— Очень переживаю и болею за своих учеников — поделилась с Kn51 учитель физкультуры СОШ №1 Ольга Блащук. — Верю в их победу.

Погода подыгрывала юным спортсменам: легкий мороз и солнце — все, что нужно для отличной лыжной гонки. Виден был серьезный настрой участников и их готовность показать свои силы на 100 процентов.

— Участвую в таких соревнованиях уже не первый год — рассказала Kn51 Ангелина Демакова из 14-й школы. — В прошлом году бежали 1,2 км, а в этом году целых 3 км. Надеюсь, справлюсь с такой нелегкой задачей и не подведу свою школу.

Мальчики и девочки группы начальной подготовки соревновались на дистанции 1,2 км. У мальчиков лучший результат показал Андрей Кузляев из гимназии №1, вторым был Антон Никуленко из СОШ №8, на третьем месте Денис Подольский из ОШ №7.

У девочек на первом месте Арина Николаева из СОШ №5, второе время показала Дарина Ходанович из ОШ №7, третье место за Таисией Степаненко из Мурманской областной спортшколы олимпийского резерва по зимним видам спорта (МОСШОР по ЗВС).

— Пришла поболеть за своего внука — поделилась с Kn51 Людмила Ключникова. — Ребята все молодцы, стараются, но я, конечно же, держу кулачки за внука.

Юноши и девушки младшей возрастной группы бежали по 3 км. У девушек лучшей оказалась Галина Товстюк из МОСШОР по ЗВС. Вторую ступень пьедестала заняла Анастасия Иванова из лицея имени В.Г. Сизова. На третьем месте Дарья Мордовина из ОШ №7.

У юношей лучший результат показал Илья Черкасин из лицея имени В.Г. Сизова. На втором месте Богдан Ярашов из МОСШОР по ЗВС. Третьим к финишу пришел Егор Смирнов из гимназии №1.