Banner
Banner
25 апреля 14:28
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
06 апреля 2018 10:04

Мончегорские школьники приняли участие в Неделе детской и юношеской книги

На весенних каникулах сектор по обслуживанию юношества Центральной городской библиотеки порадовал своих посетителей двумя мероприятиями и тематической выставкой «Любимые книги наших родителей».

Одними из участников мероприятий стали ребята из молодежного клуба «В движении». 25 марта для них провели квест «Ветер путешествий», который приурочили к 135-летию романа «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона. По условиям квестам, участникам необходимо было найти фрагменты ключевой фразы этого романа. Каждая команда получила маршрутный лист, и не просто искала тайники, а преодолевала многочисленные препятствия в литературных викторинах, творческих заданиях, сказочных конкурсах и вопросах с подвохом.

28 марта школьники собрались в секторе по обслуживанию юношества на дискуссию «Читаем в цифре?». Что же лучше, компьютер, планшет, электронная книга или старая добрая бумажная книга? Можно ли назвать электронную книгу отличной заменой печатной? Такие вопросы поднимались участниками дискуссии. На встрече ребята попытались выявить плюсы и минусы электронной книги, преимущества и недостатки бумажной книги и попытались определить, какая книга удобнее в использовании.

В ходе мероприятий школьники показали свою начитанность, любовь к книгам, внимание, умение работать в команде и любознательность.

 
По информации заведующего сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеке Анны ЧИЧКИНОЙ

Материалы по теме